Главная  /  Почетные граждане города Кинешмы  /  Ильинская Ирина Геннадьевна

Ильинская Ирина Геннадьевна

Родилась 19 декабря 1937 года в г. Барнаул Алтайского края. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы №27/114 от 02.06.1999 года.

В городе Кинешме работает с 1970 года. Сначала в должности лечебного инспектора Кинешемского городского отдела здравоохранения, в 1975 году переведена на должность заместителя главного врача по поликлинике городской больницы №2. В этот период проявились большие организаторские способности И.Г. Ильинской как руководителя – умение сплотить коллектив, определить перспективу развития и организовать работу поликлиники на подлинно современном, научном уровне. В 1982 году И.Г. Ильинская получила высшую квалификационную категорию по специальности «Социальная гигиена и организация здравоохранения». Как главный врач Ирина Геннадьевна предъявляла высокие требования к себе и к коллегам, оставаясь при этом чуткой и внимательной к просьбам и обращениям больных и сотрудников. Награждена орденом «Трудового Красного Знамени», медалью «За трудовую доблесть», значком «Отличник здравоохранения СССР».

Умерла в 2008 году.

Страница создана: 18.11.2012  |  00:00