Пресс-служба  /  Новости  /  22 июня на 66-году ушел из жизни председатель Кинешемской городской Думы IV созыва Александр Михайлович Сергеев

22 июня на 66-ом году ушел из жизни председатель Кинешемской городской Думы IV созыва Александр Михайлович Сергеев

23.06.2016.

Депутаты Кинешемской городской Думы VI созыва выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Михайловича Сергеева.

Александр Михайлович родился 28 августа 1950 года в г. Алма- Ата (Казахстан). Практически вся трудовая деятельность Александра Сергеева связана с текстильным производством. Пройдя путь от слесаря Алма-Атинского хлопчатобумажного комбината Александр Михайлович до 2000 года возглавлял одно из крупнейших текстильных предприятий Казахстана.
В Кинешму Александр Сергеев переехал в 2000 году и на протяжении 5 лет руководил Кинешемской прядильно-ткацкой фабрикой.
В декабре 2005 года Александр Сергеев избран депутатом и председателем Кинешемской городской Думы IV созыва.
С 2010 по 2015 год Александр Сергеев возглавлял Управление ПФР по г. Кинешме и Кинешемскому району.
За вклад в развитие текстильной промышленности России в 2004 году Александр Сергеев удостоен высокого звания «Почетный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации».
- Александр Михайлович запомнится нам как человек, до конца отстаивающий свою позицию, принципиальный, как депутат, для которого интересы избирателей были главными в работе. От имени депутатов городской Думы и от себя лично я выражаю искренние соболезнования родным и близким Александра Михайловича и всем тем, кто многие годы знал его и работал с ним, - сказал Председатель Кинешемской городской Думы VI созыва Михаил Батин.