Пресс-служба  /  Новости  /  30 лет заботы и помощи

30 лет заботы и помощи

02.06.2022.

Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения отмечает юбилей со дня создания

В 1992 по решению главы администрации Кинешмы был создан территориальный центр социальной помощи, который включал в себя 4 отделения социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому и службу срочной социальной помощи.

В течение трех десятилетий менялся правовой статус и структура учреждения, появлялись новые технологии и внедрялись новые формы работы с населением, но неизменным оставался высокий профессионализм и качество предоставляемых услуг жителям Кинешмы.

В настоящее время кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения – это многопрофильное учреждение, в котором оказывается целый комплекс социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь трудятся настоящие профессионалы, способные оперативно и грамотно решать поставленные в духе времени задачи. Они несут заботу, уход, тепло и внимание пожилым гражданам нашего города. Кинешемский комплексный центр – это большой дом, где почитают старость и уважают молодость, где уютно всем.

С юбилеем учреждения работников центра поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, ведущий советник управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области Лариса Орос, исполняющий полномочия председателя городской думы Татьяна Раева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, руководители и представители партнерских и дружеских организаций.

- В этот день примите слова искренней благодарности за ваш повседневный нелегкий труд, который так необходим людям, нуждающимся в вашей помощи и поддержке. Пусть ваши компетентность, неравнодушие, душевное тепло и дальше служат людям, помогая преодолевать жизненные трудности, придавая веры и уверенности в завтрашнем дне! – говорится в приветственном адресе городской Думы.

Лучшие сотрудники учреждения были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города и городской Думы. Хорошее настроение гостям праздника подарили лучшие творческие коллективы клуба «Октябрь».