Пресс-служба  /  Новости  /  Алексей Крупин вступил в должность главы Кинешмы

Алексей Крупин вступил в должность главы Кинешмы

30.11.2015.

30 ноября на внеочередном заседании городской Думы депутаты единогласно проголосовали за избрание Алексея Крупина главой городского округа Кинешма.

На торжественной церемонии вступления главы города в должность присутствовали: председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутаты регионального парламента Виктор Кованов, Николай Корчагин и Ирина Виноградова, епископ Кинешемский и Палехский, владыка Иларион, директор Департамента внутренней политики Ивановской области Игорь Школьников, представители общественных организаций, правоохранительных структур, средств массовой информации, почётные жители Кинешмы.
Решение городской Думы об избрании Алексея Крупина главой Кинешмы озвучил её председатель Михаил Батин. Затем утверждённый руководитель произнёс слова присяги: «Я, Крупин Алексей Иванович, вступая в должность главы городского округа Кинешма, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности главы городского округа Кинешма, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города. Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы Ивановской области, Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», верой и правдой служить народу».

В соответствие с Уставом городского округа Кинешма главе города вручили символы муниципальной власти и возложенной ответственности: удостоверение об избрании главой городского округа Кинешма и медаль городского головы, изготовленную в 1892 году и хранящаяся в фондах Кинешемского художественно-исторического музея.