Пресс-служба  /  Новости  /  Средства заложенные на повышение пособий почётным гражданам рекомендовали перераспределить на тир

22.03.2018.

22 марта в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Повестка дня включала в себя 7 вопросов.

Присутствующие рассмотрели пункт о внесении изменений в положение о звании «Почётного гражданина города». Принято предложение о том, чтобы оставить сумму компенсации на прежнем уровне, а администрации рекомендовать заложенные в бюджете средства перераспределить на лицензирование стрелкового тира.

Решено на апрельском заседании комиссии рассмотреть вопрос об увеличении перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями. Соответствующие специалисты проработают вопрос с точки зрения норм законодательства РФ.

Завершилось совещание обсуждением вопроса принятия недвижимого имущества из федеральной и региональной собственности в муниципальную, а также отчёта постоянной комиссии по работе за 2017 год.

Отметим, что в заседании впервые приняла участие новый депутат Думы Елена Геннадьевна Каргинова.