Пресс-служба  /  Новости  /  "Автоагрегат" "загорелся" созданием ТОСов

"Автоагрегат" "загорелся" созданием ТОСов

19.12.2019.

Успехи общественных самоуправлений мотивируют горожан объединяться.
Общественный совет "Автоагрегата" по просьбам жителей микрорайона провёл встречу горожан с Еленой Масловой, которая отвечает за взаимодействие администрации с городскими ТОСами.

Елена Эдуардовна рассказала:
- О сути ТОСов;
- Об успешной практике работы общественных самоуправлений:
- О грантовой поддержке организаций;
- Ответила на вопросы кинешемцев.
Буквально сегодня мы на бюджетной комиссии Думы добились увеличения грантовой поддержки для общественных самоуправлений со 150 до 300 тысяч рублей, - добавила депутат Вера Георгиевна Задворнова.
Напомним, что в текущем году на "ДХЗ", "Поликоре" и "25-ом", благодаря участию ТОСов в областной программе, были установлены 5 современных спортивных и детских игровых площадок.
Отметим, что уже сейчас ряд управляющих компаний, ТСЖ и частных домовладений микрорайона занимаются сбором документов для последующей регистрации территориального общественного самоуправления.