Пресс-служба  /  Новости  /  Автобус «Анилплощадка» - «Поликлиника № 2» запустят в феврале

Автобус «Анилплощадка» - «Поликлиника № 2» запустят в феврале

23.01.2020.

22 января состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки.

Докладчик от администрации пояснил, что практически все наказы избирателей выполнены. По причине запоздания с разработкой ПСД пока не выполнен только наказ по освещению улицы Хользунова.  Работы выполнят в 2020 году.

Завершилось исследование пассажиропотока для организации автобусного маршрута: «Анилплощадка» - «Поликлиника № 2» (ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ»). Для введения нового маршрута будут назначены конкурсные процедуры, которые продлятся 70 дней. Однако автобус возобновит следование по маршруту уже с 3 февраля. Для этого будет изменён график одного из автобусов, следующих по маршруту №5.

Рассмотрено письмо председателя Общественного Совета микрорайона «Автоагрегат» Комаровой Л.В. о создании в микрорайоне досугового центра для детей. В администрации пояснили, что помещение, о котором идёт речь, в ближайшее время будет передано для секции каратэ.

Вынесены на Думу проекты решения: О принятии проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма»; О Почетной грамоте и Благодарности городской Думы городского округа Кинешма.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по социальной политике городской Думы городского округа Кинешма шестого созыва на 1 квартал 2020 года. По инициативе депутатов в него включены вопросы, касающиеся здравоохранения.