Пресс-служба  /  Новости  /  "Бессмертный полк" вновь пройдёт по улицам Кинешмы

"Бессмертный полк" вновь пройдёт по улицам Кинешмы

18.04.2017.

9 мая 2017 года по всей стране состоится празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На территории Кинешмы, также как во всех городах Российской Федерации пройдёт общественная гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», в ходе которой участники шествуют колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников – участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Для участия в мероприятии всем желающим необходимо прийти 9 мая к 11 часам на построение «Бессмертного полка» к молодёжному скверу. В 11 часов 30 минут колонна начнёт свое движение и проследует к парку Культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где в 12 часов у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Об участии в акции организаторы просят сообщить в срок до 26 апреля в Комитет по социальной и молодежной политике по электронной почте ksmp1@yandex.ru или по телефону 5-49-92.

Впервые по нашему городу «Бессмертный полк» прошёл в 2015 году. Тогда около 700 участников проследовали по центральным улицам города. В 2016 году в строй, по оценкам полиции, встали уже около 4 тысяч 400 человек. Стоит отметить, что в 2016 году во всей Ивановской области участниками акции стали около 23 тысяч человек.