Пресс-служба  /  Новости  /  66 первокурсников приняли в студенты

66 первокурсников приняли в студенты

28.09.2017.

Осень это не только пора возвращения учеников за школьные парты и знакомства первоклассников со своими первыми учителями. В сентябре наступает время, когда вчерашние девяти и одиннадцатиклассники, поступившие на 1 курсы ВУЗов и колледжей, вливаются в дружную студенческую семью. Посвящение в первокурсники запоминается новоиспечённым студентам на долгие годы. Новые друзья, эмоции, дыхание взрослой жизни и открывающиеся горизонты – пожалуй, самые главные ощущения от первых недель студенческой жизни.

В торжественной обстановке 28 сентября в 13 часов в актовом зале Кинешемского педагогического колледжа стартовало мероприятие под названием «Колледж – наш дом!». Для учащихся первого курса по  специальностям дошкольное, музыкальное и педагогика дополнительного образования состоялась церемония знакомства со своей будущей профессией.

Поприветствовать и произнести напутственные слова в адрес кинешемцев был приглашён председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

«От имени депутатов городской Думы и от меня лично, примите искренние поздравления с началом вашего студенческого пути! Для вас наступает пора свершений, становления личности, надежд и воплощения в жизнь ваших идей. Пусть каждый из вас наполнит эти дни незабываемыми, счастливыми воспоминаниями, новыми интересными знакомствами, успешной учёбой и получит не только необходимые профессиональные, но и важнейшие человеческие качества», - отметил он в своём вступительном слове.

Рассказывали о тонкостях будущей профессии молодому пополнению выпускники КПК. Для 66 своих будущих коллег они подготовили номера художественной самодеятельности и продемонстрировали ребятам, что их ждёт в большой и дружной семье под названием педколледж.

Городская Дума г.о. Кинешма поздравляет всех студентов 1 курсов образовательных учреждений Кинешмы с началом учебного года. Желаем вам реализовать ваши способности и таланты. Пусть студенческие годы проходят легко и беззаботно!