Пресс-служба  /  Новости  /  Бюджет Кинешмы рекомендован к принятию в первом чтении

Бюджет Кинешмы рекомендован к принятию в первом чтении

24.11.2017.

В пятницу 24 ноября в 11 часов состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Александровича Смирнова. Повестка дня включала в себя 10 пунктов.

В начале совещания депутатский корпус заслушал информацию, перекликающуюся с двумя другими комиссиями, которая касалась достройки детского сада на улице Гагарина и увеличения выплат почётным гражданам Кинешмы.

Рассматривался вопрос о предусмотрении бюджетных ассигнований на организацию маршрута пассажирского автобусного движения по улице Сеченова (от улицы 50 лет Комсомола) по улице Менделеева  (до улицы Правда) и в обратном направлении. В 2018 году планируется разработка проектно-сметной документации, а сам проект будет реализовываться в несколько этапов.

Заслушан доклад администрации об итогах проведенного анализа расходования ассигнований  на исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета г.о. Кинешма за 2017 год, а так же анализ проведения  внутренних служебных проверок (расследований)  по выявлению виновных лиц, причин возникновения расходов местного бюджета, а также возмещения расходов. Работа в данном направлении будет продолжена.

Завершилось совещание обсуждением исполнения бюджета городского округа Кинешма за 9 месяцев 2017 года, а так же его проекта на 2018 год и рассмотрением отчёта КСК об инвентаризации свободного жилого фонда г.о. Кинешма и расходов на его содержание.