Пресс-служба  /  Новости  /  Депутат Андрей Жуков провел прием граждан

Депутат Андрей Жуков провел прием граждан

04.02.2022.

В Кинешме продолжается неделя приемов по социальным вопросам. Она организована и проводится в Общественной приемной ВПП «Единая Россия»

Ни для кого не секрет, что вопросы и проблемы в сфере ЖКХ – всегда самые острые, злободневные и, увы, многочисленные. Проблем здесь множество и самые разные, а решаются они зачастую медленно.

Разъяснения по данной проблематика в Общественной приемной дал депутат городской Думы, заместитель председателя комиссии по постоянная комиссия по благоустройству города и ЖКХ Андрей Жуков. Так, кинешемка Людмила от имени жителей многоквартирного дома решила узнать мнение депутата о формах взаимодействия собственников жилых помещений МКД с управляющей компанией. Андрей Владимирович со знанием дела ответил на все вопросы заявительницы. Состоялся долгий обстоятельный разговор, в процессе которого депутат рассказал о полномочиях и обязанностях как управляющей компании, так и самих жителей.

Кинешемец Владимир озвучил проблему, которая в последнее время, по его словам, стала случаться всё чаще. Нарекания стала вызывать работа городского транспорта, а вернее, график движения некоторых автобусов. Они либо движутся с задержкой по времени, либо совсем отсутствуют. В первую очередь это касается маршрутов, где работает небольшое количество автобусов, а пассажиры ориентируются именно по расписанию.  Депутат, получив справку по телефону от исполняющего обязанности начальника отдела транспорта городской администрации, пояснил Владимиру, что в данное время многие водители автобусов болеют.

«Все мы живые люди, и нужно учитывать, что сейчас пандемия коронавируса и других простудных инфекционных заболеваний. Давайте с пониманием отнесёмся ко временным неудобствам»,- резюмировал депутат. При этом Андрей Владимирович пообещал, что данный вопрос будет на контроле у депутатского корпуса.

Владимир озвучил так же ещё одно обстоятельство в автобусной теме:

«В прошлом году в городе открыли ещё один автобусный маршрут через Менделеева, все жители близлежащих домов были очень рады. Но вместо того, чтобы выделить отдельный маршрут, перевозчик разделил маршрут №4 на два направления в ущерб основному. Неужели нельзя было сделать маршрут с другим номером. Теперь, если не увидишь табличку на автобусе «Через Менделеева», можно уехать не туда, куда ехал первоначально».

По этому поводу администрация города уже давала свои пояснения. Все дело в том, что для открытия нового автобусного маршрута по улице Менделеева требуются большие затраты, как финансовые, так и временные. Чтобы утвердить новые маршрут, необходимо согласовать новую схему движения городского автотранспорта в ГИБДД. Гораздо проще и быстрее было внести изменения в уже имеющийся маршрут. Что и было сделано. Стоит отметить, что обязанность объявлять остановки и предупреждать пассажиров о движении автобуса при отсутствии голосового оповещения возложена на кондукторов. Отдел транспорта и связи администрации города держит этот вопрос на особом контроле.

Рабочий день в Общественной приемной завершился приятным моментом. Многодетная мама пятерых детей, пришедшая на приём к депутату за поддержкой, получила подарок для своего сына первоклассника – ранец и набор канцтоваров. В дальнейшем будет прорабатываться возможность более существенной социальной поддержки для семьи.