Пресс-служба  /  Новости  /  Депутат городской Думы Павел Хохлов и ученики СОШ №8 побывали в дивизии ВДВ г. Иваново

20.10.2015.

По инициативе депутата Кинешемской городской Думы, члена политсовета местного отделения «Единой России» Павла Хохлова и предпринимателя Алексея Фомичева ученики школы №8 посетили ивановскую 98-ю воздушно-десантную дивизию.

- Ребята давно мечтали об этой поездке, чтобы своими глазами увидеть условия службы элитных подразделений наших Вооруженных Сил, -говорит Павел Хохлов.
Для Алексея Фомичева  98-я гвардейская Свирская Краснознаменная ордена Кутузова второй степени дивизия ВДВ  - родная. Вместе с ней он в должности гвардии старшины участвовал в спецоперациях, за что награжден несколькими государственными наградами.
- Алексей Фомичев – гордость нашей дивизии. И он очень много делает для патриотического воспитания молодежи в Кинешме, - так отзывается о нашем земляке сослуживец Алексея Фомичева гвардии подполковник Михаил Филиппов.
Ребята побывали на полигоне для военной подготовки, где сели за штурвал МИ-8, оценили, как проходит прыжковая подготовка десантников. Школьники также посетили музей дивизии, где Михаил Филиппов рассказал им боевом пути подразделения.
Экскурсия продолжилась возложениемцветов к мемориалу погибшим десантникам. Здесь упомянуты те, кто погиб в результате крушения самолета ИЛ-76 в Баку, участники вооруженных конфликтов.
Не обошлось без посещения солдатского общежития, которое пришло на смену прежним казармам. Теперь солдаты живут в кубриках по четыре человека, что, несомненно, улучшило быт военнослужащих.
И как же без столовой, которая, несомненно, произвела на ребят впечатление? Настоящий армейский обед – сытный и разнообразный. Одним словом, впечатления от посещения дивизии ВДВ у ребят остались самые позитивные.
- Очень хочется, чтобы ребята побывали на стрельбище и посмотрели на боевую подготовку «крылатой пехоты». Мы планируем такую поездку уже в ноябре текущего года, - сказал Алексей Фомичев.