Пресс-служба  /  Новости  /  Депутат городской Думы получила медаль от министра МЧС

Депутат городской Думы получила медаль от министра МЧС

01.03.2017.

В первый весенний день, в рамках торжественного мероприятия, проходившего в образовательном учреждении, депутату городской Думы городского округа Кинешма Вере Георгиевне Задворновой вручили медаль «Маршал Василий Чуйков». Согласно тексту приказа подписанного министром по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Андреевичем Пучковым,  директор школы №18 награждена за безупречное служение делу и качественное выполнение служебных обязанностей.

Кадеты учебного заведения, в котором работает Вера Георгиевна, на протяжении многих лет участвуют в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель», где несколько раз становились победителями и призёрами. Поводом для особой гордости школы является тот факт, что ряд учеников после выпуска поступают в высшие учебные заведения МЧС, МВД и Министерства обороны Российской Федерации, где продолжают с честью и достоинством демонстрировать свои лучшие качества приобретённые в родном городе.

«Учёба в кадетском классе это не только дисциплинирует, но ещё и способствует приобретению и развитию ряда навыков, которые обязательно пригодятся ребятам в дальнейшей жизни. Кадетское движение также помогает подрастающему поколению в формировании необходимых личностных качеств. Они становятся настоящими патриотами своей Родины» , - отметила депутат городской Думы г.о. Кинешма Вера Георгиевна Задворнова.

Добавим, что курирует и поддерживает проект кадетского движения в школе другой депутат городской Думы, начальник Управления по делам ГО и ЧС Юрий Александрович Смирнов.