Пресс-служба  /  Новости  /  Депутат городской Думы Вера Задворнова поздравила кинешемцев с Днем работника культуры

29.03.2014.

28 марта в ДК «Октябрь» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры.

Руководителей и сотрудников учреждений культуры и ветеранов отрасли поздравила Начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Светлана Шмелева. Она отметила, что среди всех работников культуры региона кинешемские специалисты занимают особое место, благодаря своему профессионализму, стремлению к поиску новых идей и успешной реализации самых смелых творческих замыслов.
От имени главы Кинешмы Ирины Виноградовой работников культуры поздравила председатель комиссии по социальной политике городской Думы Вера Задворнова.
-  Успешная деятельность всех учреждений культуры напрямую зависит от каждодневного труда их работников. Каждый работник сферы культуры уникален и достоин признательности и восхищения – эти люди обладают особой энергетикой и безгранично преданы своему делу. Ваша огромная самоотдача является залогом сохранения и приумножения культурного наследия нашего города, нашего Отечества, - говорится в поздравительном адресе главы Кинешмы.
Вера Задворнова также огласила Решение городской Думы о присвоении звания «Лауреат премии им. А.Н.Островского». В 2013 году этого звания удостоена Валентина Щукина, известный краевед, исследователь творчества Александра Николаевича Островского.