Пресс-служба  /  Новости  /  Депутат Максим Афанасьев встретился с жителями по вопросу ремонта дороги

Депутат Максим Афанасьев встретился с жителями по вопросу ремонта дороги

23.06.2021.

В понедельник, 21 июня, депутат городской Думы Максим Афанасьев провел рабочую встречу на своем округе с местными жителями. Активисты собрались для обсуждения вопроса асфальтирования придомовой территории.

В текущем году жильцы дома Менделеева, 3А подали заявки и приняли участие в программе на получение субсидий из бюджета города на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов. Напомним, на эти цели в бюджете Кинешмы предусмотрено 8 миллионов рублей.

В рамках благоустройства будет заасфальтирована подъездная дорога, подходы к подъездам и осуществлена подсыпка.

Мнение активистов разделилось: кто-то хочет оставить стоянку для машин, другие же отстаивают сохранение «зеленой зоны».

В ходе длительного обсуждения жители коллективно сошлись на мнении о переносе на несколько метров парковочной зоны вправо, чтобы не затронуть зеленый уголок отдыха.

Дорога у дома Менделеева, 3а будет сделана в текущем году.