Пресс-служба  /  Новости  /  Депутатский корпус проконтролировал работу лагерей дневного пребывания

Депутатский корпус проконтролировал работу лагерей дневного пребывания

18.07.2017.

В 2017 году в организации и проведении летней оздоровительной кампании на территории Кинешмы задействовано 13 городских школ. Всего на летний период запланировано открытие 49 лагерей дневного пребывания, при этом охват отдохнувших, уже в июне составил более 1 тысячи 700 человек.

18 июля депутатский корпус в составе председателя городской Думы Михаила Анатольевича Батина, заместителя председателя комиссии по социальной политике Ольги Фёдоровны Зайцевой и депутата от ЛДПР Светланы Владимировны Анисимовой посетил школы №1,5 и 8. Вопрос летнего отдыха юных кинешемцев вынесен на повестку дня заседания ближайшей комиссии по социальной политике, поэтому целью визита, прежде всего, являлся депутатской контроль условий пребывания школьников.

Каждая смена лагеря длится 21 день, ребята приходят в образовательные учреждения к половине девятого, а возвращаются домой после обеда. Дети постоянно находятся вместе со своими вожатыми, которые проведением всевозможных мероприятий вносят разнообразие в досуг маленьких горожан. Так сегодня, 3 отряда СОШ №1 были заняты в игре по станциям на тему экологии окружающей среды, для 30 воспитанников СОШ №8 проводились соревнования под названием «Последний герой», а в СОШ №5 подростки катались на скейтбордах, рисовали, играли в пионербол и благоустраивали цветущий садовый участок.

«Сегодня депутаты посмотрели на то, насколько качественно организован детский досуг. Думаю это заметно по счастливым детским лицам, улыбкам и положительным эмоциям, сопровождающим времяпрепровождение подрастающего поколения. Побывали в столовых, где ознакомились с меню. Оно достаточно разнообразное, насыщенное и питательное. Можно также отметить созданные качественные санитарные условия. Будем надеяться, что следующие смены пройдут в такой же тёплой и семейной атмосфере», - поделился впечатлениями Михаил Анатольевич Батин.

В текущем году на организацию двухразового питания в каникулярное время выделено более 2 миллионов рублей областных бюджетных ассигнований. Так же для этих целей привлечены родительские средства, сумма которых за 2 летних месяца составит более 1 миллиона рублей. При этом в рамках осуществления переданных государственных полномочий по организации 2-разового питания сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в бюджете г.о. предусмотрено 2 миллиона 105 тысяч 600 рублей.

Добавим, что отправляясь в 5 школу, депутаты увидели в действии анонсированный на днях измельчитель древесины, работавший на улице Юрьевецкая. Сотрудники МУ «УГХ» продемонстрировали присутствующим приобретённое недавно оборудование, которое должно оптимизировать работу учреждения и сэкономить на перевозке отходов и их утилизации.