Пресс-служба  /  Новости  /  Депутатским корпусом продолжается проверка организации горячего питания в учебных заведениях

06.04.2022.

На этой неделе депутаты Юрий Смирнов и Светлана Тарханова посетили школу №10 и лицей им. Д.А. Фурманова

Оба учебных заведения работают по десятидневному меню, на каждое блюдо разработаны и утверждены технологические карты, постоянно ведутся бракеражные журналы. На информационных стенах есть меню. Также меню можно найти на официальных сайтах школ, оно обновляется ежедневно. Узнать, что предлагают на завтрак ребенку сегодня, завтра, в понедельник или четверг, родители могут, зайдя в раздел «Питание» на школьном сайте.

Столы накрываются буквально за пару минут до звонка на перемену. Порции горячие, соответствуют заявленному выходу. Для школьников, имеющих ограничения по питанию, связанных с пищевыми аллергиями, есть отдельное меню.

Столовые оборудованы всем необходимым для приготовления пищи и поддержания ее в горячем состоянии. Санитарное состояние столовых нареканий не вызывает, после каждого прима пищи проводится влажная уборка.

Горячее питание в школах организовано на достойном уровне: блюда соответствуют утверждённому меню, умывальники находятся в рабочем состоянии, имеется достаточное количество средств гигиены, антисептиков. Сотрудники на раздаче блюд работают в санитарной одежде.