Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты фракции «Единая Россия» городской Думы встретились с коллегами из регионального парламента

06.11.2015.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и фракциями (депутатскими объединениями) партии представительных органов муниципальных образований подписано 6 ноября в областном центре.

Документ был заключен на рабочей встрече депутатов фракции «Единая Россия» регионального парламента с коллегами из муниципалитетов. Мероприятие провёл первый вице-спикер областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров.

Среди направлений будущей совместной работы значатся защита конституционных прав и свобод жителей области, повышение уровня и качества жизни населения, развитие институтов гражданского общества. Кроме того, стороны объединят усилия в целях позитивного развития социально-экономических процессов в Ивановской области.

На заседании также были обсуждены изменения в федеральном законодательстве в сфере противодействия коррупции. С докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя региональной избирательной комиссии Александр Павлов. Он проинформировал присутствующим о мерах профилактики коррупции в органах местного самоуправления, особенностях разработки и принятия соответствующих нормативно-правовых актов.

Также на мероприятии шла речь о порядке проведения общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Отметим, что в совещании приняли участие депутаты регионального парламента, секретари местных отделений партии «Единая Россия», председатели представительных органов городских округов и муниципальных районов, руководители фракций «Единая Россия».