Депутаты городской Думы посетили уникальный «Поезд Победы»
Экспозиция состоит из 10 тематических вагонов, где с помощью современных технологий – инсталляций, цифровых панорам и аудиовизуальных эффектов – воссоздана хроника событий Великой Отечественной войны. Детально проработаны сцены из жизни довоенной эпохи, отправки на фронт, блокады Ленинграда, медпомощи в поезде, концлагеря, тяжелых боев и долгожданной вести о Победе.
«Это проект, который позволяет погрузиться в историю Великой Отечественной войны и узнать больше о борьбе советского народа против фашизма. Он также призван показать, какое зло способен принести человечеству нацизм, а теперь и неонацизм. Уверен, что каждый житель нашего города, посетивший этот музей на колесах, остался под огромными впечатлениями от увиденного», – отметил депутат городской Думы Сергей Русанов.
Другие материалы
- 05.09.2026. Депутаты городской Думы передали в фонд «Своих не бросаем» очередной гуманитарный груз в зону СВО
- 02.09.2026. Депутат городской Думы Ольга Беляева организовала турнир по мини-футболу среди ТОСов
- 01.09.2026. Депутат городской Думы Ирина Смирнова поздравила избирателей с Днем микрорайона «Поликор»
- 01.09.2026. Депутаты городской Думы поздравляют кинешемцев с Днём знаний
- 31.08.2026. В избирательном округе №6 завершено асфальтирование участка дороги на улице Воеводы Боборыкина между домами №4 и д. №6
- 28.08.2026. В избирательном округе №9 завершено асфальтирование межквартального проезда на улице Щорса




