Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты городской думы поздравили кинешемцев с Днём знаний

Депутаты городской Думы поздравили кинешемцев с Днём знаний

01.09.2016.

1 сентября депутаты городской Думы приняли участие в торжественных линейках в образовательных учреждениях Кинешму по случаю Дня знаний.
Всего в этом году в Кинешме порог школы переступят  988 первоклассников.  Депутаты посетили образовательные учреждения в своих избирательных округах, поздравили от имени председателя городской Думы Михаила Батина учеников, их родителей и педагогов учреждений с Днём знаний.

- Уважаемые учащиеся и учителя, уважаемые родители! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа. Мы уверены, что молодое поколение серьёзно и ответственно отнесётся к тому, что ему предстоит в ближайшем будущем управлять нашим государством. Этот день – самый долгожданный для первоклашек, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. В этот день желаем всем больших творческих успехов, удачи во всех делах, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности! – говорится в поздравительном адресе.
По окончании торжественных линеек депутаты городской Думы провели уроки парламентаризма в образовательных учреждениях Кинешмы.