Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты городской Думы провели уроки парламентаризма в школах Кинешмы

Депутаты городской Думы провели уроки парламентаризма в школах Кинешмы

01.09.2016.

1 сентября в День знаний председатель Думы Михаил Батин и депутаты провели в школах города уроки по истории парламентаризма в России и в нашем городе.

Депутаты рассказали старшеклассникам о роли Думы в жизни города, принципах формирования и работы городского законодательного органа.

Председатель городской Думы попробовал себя в роли учителя в СОШ №17, расположенной в избирательном округе №1.

- Молодежь активно интересуется общественно-политическими процессами в России, старшеклассники - это наше ближайшее будущее, будущие управленцы. Подобные форматы проведения встреч полезны во всех отношениях, - подчеркнул Михаил Батин.

Другой депутат городской Думы Павел Хохлов обратил внимание, что в ходе урока ребята проявили неподдельный интерес ко многим кинешемским вопросам, в том числе, далеким от политики

- Учащиеся спрашивали, когда у нас появятся те или иные объекты, например, спортивные или досуговые, задавали вопросы по развитию инфраструктуры города, обращали внимание на проведение значимых общегородских мероприятий и акций, - поделился впечатлениями от урока Павел Хохлов.