Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты и волонтеры почтили память жертв политических репрессий

Депутаты и волонтеры почтили память жертв политических репрессий

30.10.2021.

Сегодня, 30 октября, день памяти жертв политических репрессий – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей необоснованно подверглись несправедливости и жестокости, были незаконно арестованы, расстреляны или отправлены в ссылку.

Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий. Этот день был объявлен днем политзаключенного в СССР.

В этот день депутаты и волонтеры не остались в стороне. Председатель городской Думы Михаил Батин, депутат Максим Афанасьев, представители партии «Единая Россия», волонтеры и студенты почтили память жертв политических репрессий и возложили цветы к мемориалу.