Депутаты и волонтеры почтили память жертв политических репрессий
Сегодня, 30 октября, день памяти жертв политических репрессий – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей необоснованно подверглись несправедливости и жестокости, были незаконно арестованы, расстреляны или отправлены в ссылку.
Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий. Этот день был объявлен днем политзаключенного в СССР.

В этот день депутаты и волонтеры не остались в стороне. Председатель городской Думы Михаил Батин, депутат Максим Афанасьев, представители партии «Единая Россия», волонтеры и студенты почтили память жертв политических репрессий и возложили цветы к мемориалу.




Другие материалы
- 13.10.2026. Депутаты городской Думы контролируют ход исполнения наказов избирателей на 2026 год
- 08.10.2026. Депутаты городской Думы поздравляют педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником!
- 05.10.2026. Валерий Смирнов дал старт «Спортивному диктанту — 2026»
- 05.10.2026. Поздравление депутатов городской Думы с Днем учителя!
- 02.10.2026. Депутаты городской Думы приняли участие в общественной приемке благоустройства сквера на улице Гагарина
- 01.10.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы поздравляют жителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей!




