Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты – коммунисты провели встречу с избирателями микрорайона «Электроконтакт»

05.03.2014.

4 февраля руководитель фракции КПРФ в городской Думе Ольга Зайцева, депутаты Николай Корепанов и Владимир Любимов встретились жителями Кинешмы
Встреча с избирателями депутатов от КПРФ состоялась помещении библиотеки – филиала №1, расположенной на улице Вичугской, д.184а.
Пообщаться с депутатами пришли не только жители микрорайона «Электроконтакт», но также кинешемцы, проживающие в других частях Кинешмы.
Руководитель фракции КПРФ в городской Думе Ольга Зайцева рассказала кинешемцам об основных направлениях работы депутатов в городской Думе, их участии в законотворческой деятельности, в работе думских комиссий, принципах формирования наказов избирателей в городской Думе. По мнению Ольги Федоровны, необходимо принципиально изменить подход к формированию наказов избирателей, чтобы каждый депутат,  независимо избран он по партийному списку или является депутатом по одномандатному округу, имел определенную сумму средств для реализации наказов жителей того округа,  проблемы которого он знает и тщательно изучает.
Также Ольга Зайцева подробно разъяснила вопрос, связанный с позицией депутатов от КПРФ при обсуждении и принятии городского бюджета.
- Мы голосуем против бюджета, потому что это принципиальная позиция нашей партии. Депутаты от КПРФ всех уровней от Государственной Думы до дум местных органов самоуправления не могут голосовать за бюджет, который, по нашему мнению, не отражает истинных интересов граждан и многих социальных групп населения, за бюджет, который не является бюджетом развития, а является бюджетом выживания, - объяснила позицию фракции КПРФ Ольга Зайцева.
Горожане тепло приветствовали депутата Николая Корепанова, жителя данного микрорайона. Напомним, что на выборах в городскую Думу в марте 2010 года Николай Корепанов одержал уверенную победу на всех  избирательных участках, расположенных в микрорайоне «Электроконтакт». Николай Александрович рассказал о работе постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города, членом которой он является. Именно к нему и было обращено на встрече наибольшее количество вопросов жителей. Кинешемцев интересовали вопросы неправомерного, по их мнению, начисления платы за ОДН, новые принципы формирования фонда капитального ремонта жилья в рамках 185 ФЗ, вопросы ремонта придомовых территорий в округе.
Также на встрече депутаты – коммунисты подняли вопрос о формах работы депутатов со своими избирателями.
- Мы знаем, что вопросов у вас очень много, по разным направлениям. И не всегда вы получаете на них ответы  в частном порядке. Вы нас делегировали во власть, чтобы решать ваши проблемы. Если есть вопрос – пишите нам, а мы направим депутатский запрос, на который обязательно будет получен ответ из любой инстанции, - подчеркнули депутаты.