Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты – коммунисты в встретились с избирателями микрорайона «Томна»

Депутаты – коммунисты в встретились с избирателями микрорайона «Томна»

14.04.2014.

Члены депутатской группы «Фракция КПРФ» городской Думы Ольга Зайцева, Владимир Любимов, Николай Корепанов, Александр Вольф, Дмитрий Алимов провели встречу с избирателями округа № 6.

В ходе очередного общения с избирателями депутаты от КПРФ рассказали о своей работе в городской Думе, а также участии в решении значимых для жителей микрорайона проблемах.
Депутаты – коммунисты также подробно остановились на основных проблемах, по их мнению, стоящих перед муниципальной властью. Среди таковых, в частности, было названо решение вопроса о целесообразности продажи загородной базы «Сокол».
- Мы считаем, что базу  нужно сохранить. Конечно, это потребует серьезных капитальных вложений, но на то она и власть, чтобы решать подобные вопросы, - сказала первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Ольга Зайцева.
Также депутаты от КПРФ считают необходимым решением принятие в муниципальную собственность Дома культуры «Нардом».
- Это народное достояние, к строительству которого причастны целые поколения томненцев. Кроме того, это единственное место для проведения досуга и мероприятий в таком большом микрорайоне.  Легче всего искать отговорки, что это дорого и ничего не делать. Главное – начать, - озвучили свою позицию депутаты.
Члены КПРФ согласны, что необходимо принимать самые решительные меры для восстановления единственного плавательного бассейна в городе и в этом они рассчитывают на взаимопонимание с и.о. главы администрации Алексеем Крупиным.
В ходе встречи также были затронуты вопросы необходимых, по мнению депутатов от КПРФ, внесений изменений в Устав городского округа в части системы выборности руководителя местного самоуправления.
- Мы уверены, что так называемая «двуглавая» система себя изжила. Она себя не оправдывает, создает путаницу для жителей, не дает четкого распределения функций. Считаем, что главу самоуправления необходимо выбирать самим жителям на всенародном голосовании, - сказал депутат Владимир Любимов.