Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты на месте ознакомились с проблемами филиала поликлиники в районе 2-й фабрики

04.07.2022.

Теперь вопрос о работе этого медицинского учреждения рассмотрят на Совете по решению проблем здравоохранения.

Десять дней назад, в ходе отчёта Михаила Батина о депутатской деятельности на округах №1 и №2 были подняты вопросы работы поликлиники в микрорайоне «2-я фабрика». Старшая медицинская сестра филиала Елена Пантелеева попросила посодействовать в ремонте помещений медучреждения, высказала озабоченность нехваткой медицинского персонала и предложила вернуться к существовавшей практике проведения выездных приёмов узкими специалистами.

«В филиале нет ни одного терапевта, только фельдшер, а район очень большой. Сейчас распространяются слухи о том, что в июле поликлинику закрывают на время коллективного отпуска и больше она не откроется. Сотрудников, пациентов этот вопрос очень заботит», - отметила Елена Пантелеева.

На текущей неделе председатель городской думы Михаил Батин и депутат, секретарь городского местного  отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина посетили филиал поликлиники, чтобы на месте оценить существующие проблемы и ответить на вопросы медицинского персонала. В ходе визита депутатов сопровождала Елена Пантелеева,  обозначившая проблемные вопросы. Елена Львовна рассказала о работе учреждения, показала депутатам площади медучреждения.

«Мы, как и обещали, выехали на место, совместно с персоналом ранжировали по важности существующие проблемы, будем искать пути их решения. Елена Львовна ставит правильные вопросы, их же нам сейчас задавали и сотрудники филиала и посетители, будем искать пути для решения», - отметил по итогам визита в филиал поликлиники Михаил Батин.

Относительно слухов по поводу закрытия поликлиники депутаты категоричны.

«Мы сделаем всё чтобы этого не допустить! Район большой, поликлиника находится в удобном месте и востребована. Она продолжит работать!», - подчеркнули парламентарии.

Уже в ближайшее время вопрос функционирования филиала поликлиники в районе 2-й фабрики рассмотрит Совет по решению проблем здравоохранения.