Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты освободят МУП «АДС» от уплаты части прибыли

Депутаты освободят МУП «АДС» от уплаты части прибыли

29.05.2017.

В пятницу, 26 мая, в 13 часов 30 минут состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике, под председательством Юрия Александровича Смирнова.

Повестка дня включала в себя 10 вопросов. Одним, из которых являлся «О ходе деятельности рабочей группы по вопросу приведения в соответствие комплекса муниципального имущества МОУ ДОД ДЮСШ «Волжанин». Согласно информации представленной администрацией г.о. на данный момент ведутся работы по регистрации коммуникационных сетей, составлен план ввода объектов в эксплуатацию, а так же прорабатывается вопрос увеличения земельного участка под западной трибуной.

Продолжилось совещание обсуждением исполнения бюджета за первый квартал 2017 года и отчёта об исполнении за 2016 год. Дополненный на общественных слушаниях рядом пожеланий он вынесен на утверждение городской Думы.

Так же на пленарное заседание вынесен вопрос освобождения  от уплаты части прибыли, остающейся после перечисления налогов и иных обязательных платежей, по итогам работы МУП «АДС» за 2016 год.

На депутатском контроле остаётся и ряд пунктов, затрагивающих темы целевого использования финансовых средств, а так же выполнения рекомендаций КСК относительно эффективного использования субсидий.