Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты поддерживают талантливых кинешемских детей

Депутаты поддерживают талантливых кинешемских детей

05.02.2018.

В середине января Кинешемскую общественную приёмную украсила выставка работ воспитанников первой в городе частной детской художественной студии «Свет». Экспозиция расположилась на центральной стене помещения.

"Идея оказалась успешной. Люди интересовались чьи это картины, отмечали, что наше нововведение скрашивает официальную обстановку и поднимает настроение ожидающим приёма", — отмечает руководитель ОП Надежда Цветкова.

Было решено отблагодарить талантливых ребят и 2 февраля вместе с Надеждой Владимировной к ним в гости пришли депутаты городской Думы Ирина Геннадьевна Матакова и Павел Борисович Хохлов.

"Мы открылись в 2012 году. На сегодняшний день у нас обучается около 200 юных художников в возрасте от 4 лет. Формируются группы от 3 до 5 и от 3 до 8 человек, практикуются индивидуальные занятия", — увлечённо рассказывает о деятельности студии руководитель Светлана Вячеславовна Лебедева.

Пообщавшись со Светланой Вячеславовной и её учениками, гости подарили им набор книг, посвящённых великим русским и зарубежным художникам.

"Не обошлось и без сладких призов. Дети продемонстрировали свои новые творения и рассказали об успехах", — добавляет Надежда Владимировна.

В ближайший понедельник выставка в приёмной обновится. Места своих предшественников займут другие не менее красочные полотна.

"Мы всегда рады сотрудничеству. Детям особенно приятно, когда их работы выставляются. Приходите обязательно ещё", — резюмировала Светлана Вячеславовна.