Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты проконтролируют работу очистных

Депутаты проконтролируют работу очистных

19.02.2018.

19 февраля в 13 часов 30 минут началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Повестка дня включала в себя 4 пункта.

В начале совещания присутствующие рассмотрели тему изменений, вносимых в законодательство относительно капитального ремонта многоквартирных домов. Вводимые нормы упрощают возможность его проведения в случае происшествий или непредвиденных ситуаций.

Продолжает оставаться на контроле депутатского корпуса вопрос работы ОСК-1 на улице Баха. Принято решение организовать совместную комиссию по контролю за их деятельностью, запросить результаты мониторинга работы очистных сооружений, расположенных выше по Волге, а также ряд других мер, по результатам которых будет понятна общая картина сложившейся ситуации. В марте комиссия вернётся к обсуждению проблемы.

В рамках исполнения решения комиссии будут проведены геологические изыскания в границах домов № 74 и № 76 по улице Желябова и улице Энергетической. Средства в бюджете заложены, работы будут осуществляться после установления необходимых погодных условий. Также планируется, что в 2018 году в доме №74 будет осуществлён капитальный ремонт подвала.