Депутаты проконтролируют работу очистных

19 февраля в 13 часов 30 минут началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Повестка дня включала в себя 4 пункта.
В начале совещания присутствующие рассмотрели тему изменений, вносимых в законодательство относительно капитального ремонта многоквартирных домов. Вводимые нормы упрощают возможность его проведения в случае происшествий или непредвиденных ситуаций.
Продолжает оставаться на контроле депутатского корпуса вопрос работы ОСК-1 на улице Баха. Принято решение организовать совместную комиссию по контролю за их деятельностью, запросить результаты мониторинга работы очистных сооружений, расположенных выше по Волге, а также ряд других мер, по результатам которых будет понятна общая картина сложившейся ситуации. В марте комиссия вернётся к обсуждению проблемы.
В рамках исполнения решения комиссии будут проведены геологические изыскания в границах домов № 74 и № 76 по улице Желябова и улице Энергетической. Средства в бюджете заложены, работы будут осуществляться после установления необходимых погодных условий. Также планируется, что в 2018 году в доме №74 будет осуществлён капитальный ремонт подвала.
Другие материалы
- 07.07.2026. Депутат городской Думы Максим Якимов поприветствовал участников баскетбольного турнира в школе №18.
- 06.07.2026. Ольга Беляева: У детской площадки ТОС «Можайского» появился свой неповторимый облик
- 02.07.2026. В Кинешме чествовали лучших выпускников 2026 года
- 01.07.2026. В избирательных округах №17 и №19 по наказам жителей идет ремонт дорог в частном секторе
- 01.07.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Кинешемского политехнического колледжа
- 27.06.2026. Поздравление председателя городской Думы Ольги Яншенкиной с 523-й годовщиной образования Кинешмы




