Депутаты проконтролируют работу очистных

19 февраля в 13 часов 30 минут началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Повестка дня включала в себя 4 пункта.
В начале совещания присутствующие рассмотрели тему изменений, вносимых в законодательство относительно капитального ремонта многоквартирных домов. Вводимые нормы упрощают возможность его проведения в случае происшествий или непредвиденных ситуаций.
Продолжает оставаться на контроле депутатского корпуса вопрос работы ОСК-1 на улице Баха. Принято решение организовать совместную комиссию по контролю за их деятельностью, запросить результаты мониторинга работы очистных сооружений, расположенных выше по Волге, а также ряд других мер, по результатам которых будет понятна общая картина сложившейся ситуации. В марте комиссия вернётся к обсуждению проблемы.
В рамках исполнения решения комиссии будут проведены геологические изыскания в границах домов № 74 и № 76 по улице Желябова и улице Энергетической. Средства в бюджете заложены, работы будут осуществляться после установления необходимых погодных условий. Также планируется, что в 2018 году в доме №74 будет осуществлён капитальный ремонт подвала.
Другие материалы
- 16.10.2026. Заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления
- 16.10.2026. Заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ
- 15.10.2026. Заседание комиссии по социальной политике
- 13.10.2026. Депутаты городской Думы контролируют ход исполнения наказов избирателей на 2026 год
- 08.10.2026. Депутаты городской Думы поздравляют педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником!
- 05.10.2026. Валерий Смирнов дал старт «Спортивному диктанту — 2026»




