Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты рассмотрели заявление Владимира Кленова о сложении полномочий

Депутаты рассмотрели заявление Владимира Кленова о сложении полномочий

20.09.2013.

Депутаты вернулись к вопросу о состоянии и определении правообладателя детских и спортивных площадок в Кинешме. Данный вопрос рассматривался в июле 2013 года, однако, по мнению депутатов, администрация города до сих пор не предложила конструктивного решения проблемы. В ходе заседания комиссии была озвучена информация, согласно которой по состоянию на 20 сентября обследовано 112 детских площадок. В дальнейшем будет принято решение по формированию земельных участков, на которых расположены площадки и определение их правообладателей. По итогам заседания было решено вернуться к рассмотрению вопроса на октябрьском заседании комиссии.
Члены комиссии рассмотрели проект решения об отмене Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности в исполнительно-распорядительном органе местного самоуправления – администрации городского округа Кинешма. Уставом города предусмотрено проведение конкурса только на должность главы администрации. Учитывая данное положение Устава, а также рекомендации аппарата Правительства Ивановской области, депутаты согласились с проектом, предполагающим установить процедуру замещения должностей муниципальной службы без проведения конкурса.
Члены комиссии также рассмотрели проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы Владимира Кленова на основании заявления депутата.