Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты утвердили отчёты главы г.о. Кинешма и председателя городской Думы.

Депутаты утвердили отчёты главы г.о. Кинешма и председателя городской Думы.

27.04.2017.

26 апреля в 14 часов в актовом зале администрации состоялось очередное заседание городской Думы г.о. Кинешма. Повестка дня включала в себя 16 вопросов, в том числе отчёт главы о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации, а так же отчёт председателя городской Думы городского округа Кинешма о результатах деятельности городской Думы.

Они были весьма объёмными и затрагивали все направления работы органов местного самоуправления и общественных организаций. В ходе их рассмотрения докладчики ответили на вопросы депутатского корпуса и приняли во внимание имеющиеся предложения.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовала заместитель председателя правительства Ивановской области, директор департамента финансов Ивановской области, куратор г.о. Кинешма от правительства Ивановской области Любовь Васильевна Яковлева. Она отметила, что город на Волге находится в зоне особого внимания, а проблема с достройкой детского сада на улице Гагарина лично на контроле у губернатора региона Павла Алексеевича Конькова.

"Мы посмотрим итоги исполнения бюджета за первый квартал и уже опираясь на конкретные цифры, обсудим вопрос выделения средств на достройку учреждения.Если возможность появится, то конечно средства будут направлены на эти цели",- пояснила Любовь Васильевна.

Продолжилось заседание проработкой пунктов повестки, затрагивающих изменения, вносимые в Устав, Прогнозный план приватизации, городской бюджет, а так же в ряд моментов касающихся полномочий органов местного самоуправления.

Также был рассмотрен пункт о ходатайстве администрации, педагогического коллектива, родителей и учеников школы №10 об установке мемориальной доски в память об участнике Великой Отечественной войны, Почётном гражданине Александре Васильевиче Перевозчикове. По рекомендации комиссии по социальной политике он был вынесен на пленарное заседание Думы и депутатский корпус единогласно проголосовал за выдвинутую инициативу.