Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты возмущены качеством установки детской площадки у СОШ №8

Депутаты возмущены качеством установки спортивной площадки у СОШ №8

18.09.2013.

Депутаты обсудили вопрос об итогах летней оздоровительной кампании 2013 года. Общее число детей и подростков, охваченных организованными формами отдыха, минувшим летом составило 5046 человек. Всего на финансирование летнего отдыха в городском округе было направлено 2 млн. 377 тысяч рублей из средств областного бюджета, 3 млн. 527 тыс. – из местного бюджета, 666 тыс.  – из средств предприятий Кинешмы. Общая сумма финансирования с учетом оплаты родителями путевок и средств Центра Занятости населения составила 7 млн.817 тысяч рублей.
Также члены комиссии подвели итоги организации трудоустройства подростков в городском округе. По информации администрации Кинешмы 569 молодых людей в возрасте 14-18 лет были задействованы в работе трудовых отрядов.
Депутаты рассмотрели вопрос о подготовке муниципальных учреждений социальной сферы к отопительному сезону2013-2014 годов. В целом, исходя из объема выполненных работ, депутаты согласились с оценкой администрации города: системы жизнеобеспечения учреждений социальной сферы на сегодняшний день практически готовы к отопительному сезону. Депутаты отметили, что наиболее проблемными на сегодняшний день остаются СОШ №1, ДОУ №50, где необходимо произвести утепление фасадов и ремонт панельных швов и филиал ДЮСШ «Волжанин» по ул. Красноветкинская, где необходим полный капитальный ремонт части здания.
Был рассмотрен вопрос об установке памятного знака жертвам политических репрессий. Памятный знак будет установлен по ходатайству местного отделения Партии «Единая Россия». В настоящее время завершаются работы по изготовлению памятного знака в одной из мастерских Кинешмы.
Острую дискуссию вызвал вопрос о результатах депутатского контроля за ходом и окончанием строительства спортивной площадки МОУ СОШ № 8. Всего на установку площадки и элементов на ней в течение двух лет было направлено более 2,5 миллионов рублей. По мнению руководства СОШ №8 и депутатов, площадка установлена со значительными недоработками, в том числе по вине подрядчика. Депутаты выразили недоумение, на каком основании Управлением капитального строительства Кинешмы был подписан акт приемки данного объекта в эксплуатацию. Вопрос оставлен на контроле, на данный объект будет направлена дополнительная проверка с целью реальной оценки деятельности УКСа и качества исполнения работ подрядчиком.
Также на заседании социальной комиссии было рекомендовано утвердить на очередном заседании городской Думы новый состав общественного молодежного собрания.