Пресс-служба  /  Новости  /  Еще один современный спортивный зал появился в Кинешме

Еще один современный спортивный зал появился в Кинешме

28.10.2022.

В городе продолжается реализация проекта партии «Единая Россия»  #СпортШколаГород

Напомним, с инициативой о реализации проекта реконструкции спортивной инфраструктуры в учреждениях образования региона выступили в 2020 году депутаты-единороссы Ивановской областной Думы. Проект предполагает реконструкцию существующих спортивных залов и создание новых многофункциональных спортивных площадок, оснащенных современными тренажерами на базе образовательных организаций.

В 2022 году Кинешма вновь приняла участие в проекте. Это позволило привлечь более 13 млн рублей из областного бюджета на ремонт второго спортивного зала в школе №1 и установку спортивных площадок у школ №№ 10, 18 и лицея им. Д.А. Фурманова.

На открытии отремонтированного спортивного зала в школе №1 присутствовали заместитель председателя ивановской областной Думы А.Г. Фомин, глава Кинешмы В.Г. Ступин, председатель городской Думы М.А. Батин, руководители социальной сферы города, родительская общественность.

В обновленном спортивном зале отремонтирован пол с укладкой травмобезопасного покрытия, стены и потолок, установлены душевые кабины и приведены в соответствие с самыми высокими требованиями раздевалки.

- Я благодарю Правительство Ивановской области и администрацию города, областную Думу и Кинешемскую городскую Думы за столь нужный и важный для нашего учреждения подарок, - отметила директор школы №1 М.В. Айдарова. – Я желаю всем учащимся спортивных успехов и побед. У нас теперь есть все для качественных уроков физкультуры и занятий спортом.

Также во дворе школы установлена многофункциональная спортивная площадка.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/939834680761