Пресс-служба  /  Новости  /  Ежемесячные выплаты почётным гражданам рекомендовано увеличить

Ежемесячные выплаты почётным гражданам рекомендовано увеличить

23.11.2017.

23 ноября в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Повестка дня включала в себя 7 пунктов.

В рамках реализации своих полномочий депутаты рассмотрели вопрос об увеличении ежемесячных выплат почётным гражданам с 2 до 4 тысяч рублей. Окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании Думы.

Оставалось на контроле обращение в законодательный орган власти группы предпринимателей. Роспотребнадзор провёл необходимую проверку юридических лиц и выписал предостережения о недопустимости нарушений, а также привлёк одно из них к административной ответственности.

Так же депутатский корпус обсудил проект бюджета на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов, изменения, вносимые в правила благоустройства и границы ТОС «Дмитриевский» и безвозмездное принятие в муниципальную собственность трёх земельных участков.