Финансирование «Современной городской среды» зависит от выполнения программы на местах
В рамках рабочего визита по контролю, за реализацией ФП «Формирование современной городской среды» 2 октября Кинешму посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Алексеевич Хохлов.
Вместе с руководством муниципалитета, Алексей Алексеевич побывал на 2 объектах. Сначала делегация отправилась на улицу Аристарха Макарова, где совсем недавно подрядчик завершил исполнение контракта. Позже на пересечение улиц Ленина и Фрунзе, где ООО «МАТА» продолжает работы по благоустройству тротуаров.
В сопровождении депутата областной Думы Ирины Александровны Виноградовой, исполняющего обязанности главы г.о. Кинешма Александра Владимировича Пахолкова, председателя городской Думы Михаила Анатольевича Батина, заместителя председателя Ирины Геннадьевны Матаковой и председателя постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Павла Борисовича Хохлова он оценил выполнение федеральной программы, пообщался с кинешемцами и ответил на вопросы федеральных и кинешемских СМИ:
- Алексей Алексеевич, как вы оцените ход выполнения программы?
- Работы вступают в завершающий этап. Самый главный, самый ответственный. Теперь мы должны реально увидеть, что принесли те средства, которые были выделены на благоустройство дворовых и общественных территорий. В Кинешме работы в самом разгаре, но есть уверенность, что всё будет сделано в срок. Понравилась реакция жителей. Они отметили, что руководство города учитывало их пожелания и их мнение.
- Обсуждается ли на федеральном уровне увеличение финансирования программы?
- На днях был внесён бюджет на 2018 год. Мы его ещё не смотрели, но есть надежды на то, что финансирование снижаться не будет. Для этого необходимо полностью и в срок выполнить запланированные работы. Есть надежда и на то, что будет и увеличение.
Отметим, что «Формирование современной городской среды» рассчитано на 5 лет. В текущем году на её реализацию в Кинешме выделено около 22 миллионов рублей.
Другие материалы
- 24.03.2023. Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике
- 24.03.2023. С Днём работника культуры
- 23.03.2023. Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления
- 23.03.2023. Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ
- 22.03.2023. Состоялось заседание комиссии по социальной политике
- 06.03.2023. С Международным женским днём!