Пресс-служба  /  Новости  /  Финансирование «Современной городской среды» зависит от выполнения программы на местах

02.10.2017.

В рамках рабочего визита по контролю, за реализацией ФП «Формирование современной городской среды» 2 октября Кинешму посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Алексеевич Хохлов.

Вместе с руководством муниципалитета, Алексей Алексеевич побывал на 2 объектах. Сначала делегация отправилась на улицу Аристарха Макарова, где совсем недавно подрядчик завершил исполнение контракта. Позже на пересечение улиц Ленина и Фрунзе, где ООО «МАТА» продолжает работы по благоустройству тротуаров.

В сопровождении депутата областной Думы Ирины Александровны Виноградовой, исполняющего обязанности главы г.о. Кинешма Александра Владимировича Пахолкова, председателя городской Думы Михаила Анатольевича Батина, заместителя председателя Ирины Геннадьевны Матаковой и председателя постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Павла Борисовича Хохлова он оценил выполнение федеральной программы, пообщался с кинешемцами и ответил на вопросы федеральных и кинешемских СМИ:

- Алексей Алексеевич, как вы оцените ход выполнения программы?

- Работы вступают в завершающий этап. Самый главный, самый ответственный. Теперь мы должны реально увидеть, что принесли те средства, которые были выделены на благоустройство дворовых и общественных территорий. В Кинешме работы в самом разгаре, но есть уверенность, что всё будет сделано в срок. Понравилась реакция жителей. Они отметили, что руководство города учитывало их пожелания и их мнение.

- Обсуждается ли на федеральном уровне увеличение финансирования программы?

- На днях был внесён бюджет на 2018 год. Мы его ещё не смотрели, но есть надежды на то, что финансирование снижаться не будет. Для этого необходимо полностью и в срок выполнить запланированные работы. Есть надежда и на то, что будет и увеличение.

Отметим, что «Формирование современной городской среды» рассчитано на 5 лет. В текущем году на её реализацию в Кинешме выделено около 22 миллионов рублей.

Кинешемцы, желающие участвовать в ней могут обращаться в администрацию и городскую Думу, где им помогут в сборе и подготовке необходимой документации.