Пресс-служба  /  Новости  /  Формирование Общественного совета городского округа Кинешма

Формирование Общественного совета городского округа Кинешма

12.01.2016.

В настоящее время администрацией города и городской Думой проводится работа по формированию в новом порядке Общественного совета городского округа Кинешма. В соответствии с решением городской Думы от 25 ноября 2015 года № 5/61 (опубликовано в № 626 от 03.12.2015 официального источника опубликования муниципальных правовых актов городского округа Кинешма «Вестник органов местного самоуправления городского округа Кинешма»), в Общественный совет войдут 20 представителей общественных организаций, более одного года действующих в Кинешме. Каждая организация имеет право выдвигать только одного кандидата в члены Общественного совета. Им может быть как член данной организации, так и кандидат, не являющийся членом организации, но имеющий заслуги в социально-экономическом и культурном развитии Кинешмы, местном самоуправлении, охране здоровья, жизни и прав граждан, защите Отечества.
Материалы и заявление о включении своего представителя в состав Общественного совета организации направляются  до 27 января 2016 либо главе городского округа Кинешма, либо в городскую Думу. До конца февраля администрацией города и городской Думой будет утверждено по десять членов Общественного совета.