Пресс-служба  /  Новости  /  Фракция «Единая Россия» городской Думы оказала помощь кинешемскому спортсмену

Фракция «Единая Россия» городской Думы оказала помощь кинешемскому спортсмену

21.06.2021.

Соревнования «Swimcup – Волга 2021» пройдут 4 июля в Кинешме. Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей.

В 2020 году Кинешма впервые вошла в программу этих соревнований. Инициативу проведения заплыва через Волгу поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Участникам предстоит посоревноваться в двух дистанциях на выбор – 1500 метров и 5000 метров. Возраст спортсменов заплыва – от 14 лет.

Желание принять участие в заплыве в категории «Ветераны спорта» изъявил Валерий Мичурин. Участие в заплыве предусматривает стартовый взнос, однако финансовой возможности у спортсмена нет. За помощью обратился его коллега Владимир Князев.

Оказали материальную помощь и поддержали спортсмена член фракции «Единая Россия» Михаил Батин и секретарь местного отделения Партии Александр Новиков. Они пожелали пловцу победы в своей возрастной категории, успехов и крепкого здоровья.

Отметим, в прошлом году мероприятие было перенесено из-за эпидситуации.