Герои России останутся в наших сердцах до конца…
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в сквере микрорайона фабрики №2
В торжественном мероприятии приняли участие члены совета ветеранов микрорайона, студенты политехнического колледжа, воспитанники детских садов, жители микрорайона.
- Этот день – дань памяти и глубокого уважения всем нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на фронтах, работавшим в тылу на предприятиях города, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, - отметил в приветственном слове председатель городской Думы Михаил Батин. – Мы склоняем головы перед подвигом наших предков. А сейчас внуки героев снова ведут непримиримую борьбу с неофашистами, защищая нас и нашу мирную жизнь.
На митинге звучали стихи и песни о войне. Минутой молчания присутствующие почтили память павших. С фабрики №2 на фронт ушли более 500 работников, их имена увековечены на стеле.
Мероприятие закончилось возложением цветов к памятнику.
Фотоальбом:
ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/963514036921
ВК: https://vk.com/album-166795456_304742658
Другие материалы
- 14.03.2025. С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
- 13.03.2025. Вниманию инициативных групп граждан, трудовых коллективов и общественных организаций
- 07.03.2025. Уважаемые представительницы прекрасного пола! Дорогие наши землячки!
- 07.03.2025. Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже…
- 28.02.2025. В Кинешме состоялся городской Слет юных патриотов
- 26.02.2025. Состоялось пленарное заседание городской Думы