Герои России останутся в наших сердцах до конца…

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в сквере микрорайона фабрики №2
В торжественном мероприятии приняли участие члены совета ветеранов микрорайона, студенты политехнического колледжа, воспитанники детских садов, жители микрорайона.
- Этот день – дань памяти и глубокого уважения всем нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на фронтах, работавшим в тылу на предприятиях города, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, - отметил в приветственном слове председатель городской Думы Михаил Батин. – Мы склоняем головы перед подвигом наших предков. А сейчас внуки героев снова ведут непримиримую борьбу с неофашистами, защищая нас и нашу мирную жизнь.
На митинге звучали стихи и песни о войне. Минутой молчания присутствующие почтили память павших. С фабрики №2 на фронт ушли более 500 работников, их имена увековечены на стеле.
Мероприятие закончилось возложением цветов к памятнику.
Фотоальбом:
ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/963514036921
ВК: https://vk.com/album-166795456_304742658
Другие материалы
- 05.09.2026. Депутаты городской Думы передали в фонд «Своих не бросаем» очередной гуманитарный груз в зону СВО
- 02.09.2026. Депутат городской Думы Ольга Беляева организовала турнир по мини-футболу среди ТОСов
- 01.09.2026. Депутат городской Думы Ирина Смирнова поздравила избирателей с Днем микрорайона «Поликор»
- 01.09.2026. Депутаты городской Думы поздравляют кинешемцев с Днём знаний
- 31.08.2026. В избирательном округе №6 завершено асфальтирование участка дороги на улице Воеводы Боборыкина между домами №4 и д. №6
- 28.08.2026. В избирательном округе №9 завершено асфальтирование межквартального проезда на улице Щорса




