Пресс-служба  /  Новости  /  Глава города Михаил Батин провел ряд рабочих встреч по вопросам благоустройства Кинешмы

12.08.2014.

12 августа, глава города Михаил Батин провел рабочие встречи с жителями по вопросам, поступившим на личных приемах граждан.
Первая встреча состоялась в микрорайоне «ДХЗ» на ул. Виноградова, 31, где горожане указывают на необходимость восстановления асфальтобетонного покрытия после проведения работ по капитальному ремонту центральной теплотрассы. Михаил Батин заверил горожан, что в течение месяца внутридворовая территория будет приведена в порядок.
С жителями улицы Гагарина, 4 глава города обсудил варианты установки во дворе дома детской игровой площадки. Сейчас, финансирование работ по изготовлению и установке игровых площадок за счет средств городского бюджета не осуществляется. За последние годы в Кинешме было установлено достаточное количество детских и спортивных игровых площадок, в том числе, в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы. При этом до сих пор документально не закреплены ответственные за их эксплуатацию и содержание. В настоящее время этот вопрос администрацией Кинешмы прорабатывается.  Тем не менее, жителям дома глава города пояснил, что при их непосредственном участии, в том числе в разработке эскиза площадки, им будет оказано содействие в благоустройстве данной территории.
«На улице Гагарина кинешемцев традиционно волнуют вопросы обустройства, т.н. «проспекта». Есть просьбы установить скамейки для отдыха, необходимо привести в порядок зеленые насаждения. Что касается детской площадки, то многое зависит от желания и активности самих жителей. Со своей стороны я готов оказать им всяческую поддержку», - говорит Михаил Батин.
Также глава города осмотрел ход подготовки к новому учебному году средней школы-интерната №1 на ул. Боборыкина. В настоящее время здесь проводятся сантехнические работы, в оставшееся время необходимо завершить косметический ремонт внутренних помещений.
«Кроме работ, связанных непосредственно с образовательным учреждением, есть несколько вопросов по благоустройству прилегающей территории. В частности, нужны контейнеры для сбора мусора и необходимо до начала учебного года отремонтировать подъездные пути к школе-интернату №1», - отметил Михаил Батин.