Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила Члена Союза художников России Сергея Ковалева с открытием персональной выставки

18.05.2014.

Сегодня, 18 мая, в Кинешемской картинной галерее открылась персональная выставка работ Сергея Ивановича Ковалева, приуроченная к 85-летию художника.
Событие прошло в Международный день музеев. Поздравить юбиляра пришли коллеги, представители администрации города и общественности.
В своем слове глава города Ирина Виноградова поблагодарила Сергея Ковалева за огромный вклад в развитие профессионального изобразительного искусства Кинешмы и всего региона.
«Ваше удивительное и глубокое мироощущение, выразительная техника, необыкновенное владение цветом никого не оставляют равнодушным. Земляки признательны Вам за то, что Вы творили и творите именно в Кинешме. Благодаря таким жителям Кинешмы, как Вы, мы можем говорить о нашем городе, как о культурной столице. Уверена, что Ваша энергия, высокий профессионализм мастера кисти, желание сделать мир лучше и ярче, дарить людям прекрасное и в дальнейшем помогут Вам создавать уникальные произведения. Благодарю Вас за неустанный творческий поиск, значительный вклад в развитие профессионального изобразительного искусства, любовь к кинешемскому краю. От всей души желаю Вам, уважаемый Сергей Иванович, доброго здоровья, творческого долголетия, вдохновения, успешного претворения в жизнь новых оригинальных идей и проектов! – говорится  поздравительном адресе главы города.