Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила горожан с Днем защиты детей!

Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила горожан с Днем защиты детей!

02.06.2014.

В первый день лета центральный парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы стал местом проведения общегородского праздника, посвященного Дню защиты детей!
Вчера, 1 июня, в Кинешме отметили День защиты детей. Праздник порадовал горожан солнечной погодой, поэтому с самого утра отдыхать и развлекаться со своими детьми в центральный парк культуры и отдыха а центральную площадь кинешемцы шли целыми семьями.
На главной сцене праздника кинешемцев поздравляли не только творческие коллективы города – свои оригинальные программы представили детские сады Кинешмы.
В это время на центральной дорожке парка стартовал конкурс рисунков на асфальте, который проводило местное отделение ВПП «Единая Россия». В конкурсе приняли участие более 10 команд, все они были награждены сладкими призами.
- У нашего поколения было счастливое детство. За это огромная благодарность нашим отцам и матерям, старшим поколениям кинешемцев. Сегодня наши дети особо нуждаются в защите. Доброту и заботу взрослых ребенок со временем возвращает сполна. Теперь от нас зависит, как наши дети и внуки будут вспоминать свое детство. В этот светлый и радостный праздник хочу поблагодарить всех, кто посвятил себя детям, и пожелать всем здоровья, благополучия, взаимопонимания! Уверена, что искренняя любовь и семейное тепло, подаренные детям сегодня, завтра обернутся успехами и достижениями нового поколения кинешемцев, - обратилась к горожанам глава Кинешмы Ирина Виноградова.
По случаю праздника организаторы приготовили юным кинешемцам несколько сюрпризов. Так, местное отделение «Единой России» угощало всех желающих мороженым, а администрация города сделала бесплатным катание на всех аттракционах.
По традиции День защиты детей был проведен во многих микрорайонах Кинешмы и ТОСах, где были организованы праздничные площадки.