Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила Кинешемский театр с открытием сезона

Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила Кинешемский театр с открытием сезона

27.09.2013.

По традиции, новый сезон театр открыл спектаклем по произведению Александра Николаевича Островского. В этом году премьера прошла по пьесе великого драматурга «Последняя жертва». На I Международном фестивале русской классической драматургии им. А.Н. Островского «Горячее сердце», который весной прошел в нашем городе, этот спектакль получил две номинации – «За лучшее оформление спектакля» (художник Светлана Рарий) и «За лучшую мужскую роль второго плана» (заслуженный артист УССР Олег Рябцов).
Поздравить труппу и сотрудников театра пришли глава Кинешмы Ирина Виноградова, представители Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, администрации городского округа.
Обращаясь к актерам и зрителям, глава города отметила, что секрет успеха Кинешемский театра и залог зрительской любви – в верности традициям, помноженной на высочайшее мастерство режиссеров и актеров.
- Спектакли, формирующие творческую индивидуальность театра, пользуются неизменной популярностью у зрителей. Работа артистов известна не только в родном городе, не только в регионе, но и по всей России. Творческий почерк кинешемских актеров оттачивается благодаря участию во многих фестивалях, конкурсах, культурных акциях, - сказала Ирина Виноградова.
Глава города пожелала коллективу театра новых творческих вершин, удачи, вдохновения, поиска и счастливых находок и, конечно же, — новых благодарных зрителей!