Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила личный состав и ветеранов с 90-летием образования службы участковых

15.11.2013.

Ветеранов МВД и сотрудников полиции поздравили глава Кинешмы Ирина Виноградова и исполняющая обязанности главы администрации города Светлана Вяльцева.
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»  подполковник полиции Олег Пантелеев объявил благодарность и вручил почетные грамоты за успехи в службе наиболее отличившимся сотрудникам.
В этот день особых слов благодарности были удостоены ветераны службы. Они были награждены юбилейными медалями «90 лет службе ОДУУП МВД России». Медалей удостоены: Павел Гундоров, Сергей Макаров, Николай Тарасов, Сергей Витковский, Сергей Обухов, Виктор Кузнецов, Виктор Халезов, Василий Смирнов, Надежда Ануфриева.
«Участковый уполномоченный – очень  важная  должность в системе органов внутренних дел. Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории муниципального образования  исключительно высока. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете  сигналы о помощи, по сути, вы – первые помощники местной власти в решении жизненных проблем населения», - обратилась к полицейским глава Кинешмы.
Ирина Виноградова поблагодарила участковых за  смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей и выразила уверенность, что  их честная  служба всегда будет надежной гарантией социальной стабильности  жителей Кинешмы.