Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова поздравила с юбилеем Заслуженную артистку РФ Кристину Тенякову

27.12.2013.

27 декабря на сцене Кинешемского драматического театра им А.Н.Островского состоялся творческий вечер Заслуженной артистки РФ Кристины Теняковой
Юбилей артистки прошел в значимый для Кинешмы день – в день рождения театра им. А.Н.Островского. По окончании показа спектакля по пьесе А.Н.Островского «Блажь» глава Кинешмы Ирина Виноградова передала в дар музею театра редкое, практически прижизненное издание одного из произведений великого драматурга.
По случаю юбилея Кристина Тенякова была удостоена Почетной грамоты Губернатора Ивановской области и городской Думы городского округа Кинешма.
Поздравляя артистку, глава Кинешмы отметила многолетний вклад Кристины Теняковой в развитие театра в Кинешме и поистине всенародную любовь.
- Все мы – Ваши благодарные зрители – глубоко признательны природе, наградившей Вас незаурядными артистическими способностями, признательны мастерам и педагогам, разглядевшим Ваш талант и открывшим путь в профессию, и, конечно, признательны судьбе, которая однажды привела Вас в Кинешму и навсегда связала с этой сценой.
Вот уже на протяжении почти 30 лет Вы остаетесь примой Кинешемского драматического театра им А.Н.Островского и любимицей публики. Через время и все испытания Вы пронесли в сердце любовь – любовь к  профессии, творчеству, коллегам,  зрителям, а самое главное – любовь к жизни. Здоровья Вам, семейного благополучия, творческого долголетия, вдохновения и новых интересных ролей! – говорится в поздравительном адресе.