Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова приняла участие в заседании Общественного совета

14.04.2014.

Сегодня, 14 апреля, состоялось заседание Общественного совета при администрации Кинешмы.
В повестку дня заседания Общественного совета под председательством Владимира Бризицкого было включено три вопроса. Главный врач Кинешемской ЦРБ Александр Аминодов ответил на вопросы членов Совета о качества медицинского обслуживания городе и перспективах развития здравоохранения в Кинешме.
Члены Совета также обсудили целесообразность строительства здания Театра юного зрителя на Волжском бульваре и изменения в составе Общественного совета.
Глава Кинешмы Ирина Виноградова попросила членов Совета высказать мнение по вопросу присвоения звания «Почетный гражданин Кинешмы». Глава города озвучила ходатайства на всех шестерых претендентов на соискание высшей городской награды.
- Решение по присвоению звания будет принимать наградная комиссия и депутаты городской Думы. Поскольку вопрос значимый для Кинешмы, мнение уважаемых общественников очень важно, несмотря на то, что носит только рекомендательный характер,  - сказала Ирина Виноградова.
Большинством голосов  (при двух воздержавшихся ) члены Совета поддержали кандидатуры Председателя Совета ветеранов города и района Н.А.Соколовой и члена Союза художников России С.И.Ковалева на соискание звания «Почетный гражданин Кинешмы».