Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова встретилась с жителями микрорайона «Томна»

Глава Кинешмы Ирина Виноградова встретилась с жителями микрорайона «Томна»

29.11.2013.

Во встрече, которая состоялась в библиотеке на ул. Пионерской, приняли участие члены женского совета микрорайона «Томна», актив территориальных общественных самоуправлений «25 микрорайон», «Волжская круча», «Нижняя Устиниха».
Жителей интересовали по большей части вопросы, связанные с благоустройством и развитием инфраструктуры микрорайона.  Так, горожане задали главе города вопрос о начале строительства торгово-административного комплекса на ул. Макарова.  К настоящему времени подписано Постановление главы администрации о проведении конкурса на право заключения инвестиционного контракта на застройку данной территории.
Также глава города заверила избирателей, что в течение зимнего периода будет произведена обрезка деревьев около домов на улицах Макарова, Урицкого, Ломоносова.
В следующем году в рамках выполнения наказов избирателей запланировано строительство детского городка на стадионе «Томна», тротуара на ул. Макарова, а из средств депутата Ивановской областной Думы будет отремонтирован подъездной путь к д/с №29.
Избиратели обратились к Ирине Виноградовой с просьбой рассмотреть возможность введения автобусного маршрута до коллективных садов на период проведения дачных работ. Такая возможность сегодня прорабатывается совместно администрациями Кинешмы и Кинешемского муниципального района.
Кроме этого, жители просили внести в план работ в рамках празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне ремонт стелы защитникам – томненцам на берегу Волги.