Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин и первый заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева посетили ТОСы получившие грантовую поддержку

25.09.2014.

В рамках инспекционной поездки была проверена деятельность ТОС «Нижние Сокольники» и ТОС «Содружество» по благоустройству своих территорий.
С целью осуществления контроля за целевым расходованием бюджетных средств и ходом работ по их освоению, первым заместителем главы администрации городского округа Кинешма в течение лета 2014 года проводились поездки в территориальные общественные самоуправления микрорайона «Поликор», «Содружество», «Сокольники», «Семья», «25-й микрорайон».
25 сентября Михаил Батин и Светлана Вяльцева выехали в ТОС «Нижние Сокольники», где на пересечении улиц Каховская и Верещагина обустроена детская игровая площадка. На средства гранта в размере 50 тыс. рублей здесь установлены теннисные столы, качели, песочницы, турники, лавки, подготовлена площадка для игры в волейбол. Работы по установке и покраске оборудования проведены членами ТОС.
«Мы увидели наглядный пример, как инициатива жителей, подкрепленная финансированием из городского бюджета реализована на благо кинешемцев, проживающих в данном микрорайоне», - прокомментировал итоги поездки глава города Михаил Батин.