Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин и заместитель главы города Ольга Зайцева проинспектировали ход исполнения наказов избирателей

15.08.2014.

Сегодня, 15 августа, глава Кинешмы Михаил Батин и заместитель главы города Ольга Зайцева провели рабочие совещания в микрорайонах Кинешмы по вопросам реализации наказов избирателей депутатам городской Думы.
На улице Молодежной, 5 Михаил Батин и Ольга Зайцева встретились с собственниками жилого дома по вопросу ремонта придомовой территории. Жители дома высказывают претензии по качеству выполнения работ по укладке асфальтобетонного покрытия во дворе. В совещании приняли участие представители подрядной организации, начальник Управления ЖКХ администрации города Анатолий Анисимов,  Председатель Совета микрорайона ДХЗ Нина Ананьева, жители дома. По итогам совещания принято решение составить документ по выявленным фактам некачественного выполнения работ. В присутвии жителей дома представитель подрядной организации заверил, что все недостатки будут устранены.
В этом же микрорайоне глава города и его заместитель осмотрели дорогу к поликлинике ЦРБ на ул. Авиационной. Многие годы жители микрорайона добивались асфальтирования подъезда к этому важному социальному объекту. Качество работ здесь не вызывает нареканий, однако, Нина Ананьева от имени жителей микрорайона попросила руководителей города оказать содействие в благоустройстве территории около поликлиники, в частности, вывезти спиленные ветки и найти возможность привести в порядок крыльцо входа в поликлинику.
В микрорайоне «Автоагрегат» руководители города посетили несколько объектов. Так, проверены работы по ремонту улицы к детскому саду № 10. Дорога восстановлена, сметная стоимость асфальтирования подъезда к детскому саду составила 750 тысяч рублей. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика по асфальтированию территории вокруг детского сада. Предполагается, что новые дорожки здесь появятся а августе - сентябре текущего года.
На улицах им. Ю. Горохова, 12 и Ванцетти,  44 в рамках исполнения наказов избирателей отремонтированы придомовые территории. После общения с жителями выяснилось, что работы здесь также проведены качественно. Следует отметить, что уже в этом году на ул. им. Ю. Горохова запланированы работы по асфальтированию тротуара.
На следующий год, по мнению руководителей города, необходимо рассмотреть возможность ремонта и самой улицы им. Ю. Горохова. При этом, предстоит решить вопрос организации деятельности в Кинешме зоны таможенного контроля. Дело в том, что, учитывая требования федерального законодательства, согласно которого транспорт, подлежащий досмотру должен прибыть к пункту таможенного контроля, большегрузный транспорт проходит через улицу Горохова. Кинешемцы неоднократно обращались в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность организовать зону таможенного досмотра автотранспорта в ином месте.
«Встречи  с кинешемцами на их территориях показывают, что за последнее время активность самих горожан серьезно возросла. Во многом благодаря их инициативам и своевременному контролю над выполняемыми работами в Кинешме наметилась положительная динамика работ благоустройству микрорайонов», - отметил Михаил Батин.