Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин открыл традиционные соревнования по прыжкам в высоту «Покорение «Эвереста»

06.12.2014.

Сегодня, 6 декабря, в спорткомплексе школы Олимпийского резерва им. Сергея Клюгина стартовал Всероссийский турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста»

Почетными гостями кинешемских соревнований стали: Сергей Клюгин, чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, Иван Ухов, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, Андрей Терешин, серебряный призер Чемпионата мира 2006 года, Светлана Школина, Чемпионка мира 2013 года.
- Я приветствую всех вас на нашем традиционном турнире прыжкам в высоту «Покорение «Эвереста». В 2016 году эти соревнования отметят 30 - летний юбилей! Сегодня я, прежде всего, хочу пожелать спортсменам каждому улучшить свои личные рекорды. Ведь сегодня у вас есть замечательный стимул – прыгнуть выше в присутвии наших именитых гостей – Чемпионов мира и Олимпийских игр. Я благодарю Сергея, Ивана и Светлану, за то, что они нашли в своем плотном графике время для посещения наших соревнований. Всем участникам турнира желаю успехов, настоящей спортивной борьбы и самых добрых впечатлений от соревнований и гостеприимной кинешемской земли, - обратился к участникам и гостям соревнований глава Кинешмы Михаил Батин.
В этом году покорять «Эверест» в Кинешму будут  55 спортсменов из Москвы, Иваново, Казани, Новотроицка, Бирска, Ярославля, Кинешмы и Краснодарского края.