Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин поздравил живописца Константина Чистова с открытием персональной выставки

02.04.2015.

Выставка работ члена Ивановского областного отделения Всероссийского творческого объединения «Союз художников России» Константина Чистова открылась сегодня в Кинешемской художественной школе.

В экспозиции представлены этюды и законченные композиции – пейзажи Чукотки, Владивостока, Сербии, Боснии, старинных русских городов.
- От всей души поздравляю Вас с открытием персональной выставки!
Яркий талант художника, искренняя эмоциональность, душевная доброта и отзывчивость принесли Вам искреннюю любовь кинешемцев. Уверен, что ваши произведения всегда будут вызывать большой интерес у кинешемцев и гостей города.
Пусть Ваши картины радуют не одно поколение и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту! Настоящий художник находит замечательную натуру во всем, что видит, поэтому желаю Вам меткого глаза и легкой руки, а нам – новых интересных работ! – обратился к художнику глава Кинешмы Михаил Батин.
Константин Чистов – сын известного кинешемского художника Евгения Чистова. В 1981 году Константин поступил в Ивановское областное художественное училище имени М.И. Малютина. С 1985 года, после завершения обучения, работал в Кинешемской производственной мастерской художественного фонда Союза художников СССР, экскурсоводом в картинной галерее Калуги, начальником художественно-производственной мастерской Фонда молодежной инициативы Кинешмы.
Творческий стаж художника Константина Чистова можно отсчитывать с 1984 года, с первой поездки на Академическую дачу имени И.Е. Репина, что и определило дальнейшее развитие живописца как вдумчивого, тонкого пейзажиста. В 1997 году, имея уже достаточно большой опыт выставочной деятельности на региональном уровне, Константин Евгеньевич совместно с отцом становится организатором пленэра для кинешемских художников, иронично названного «Козьеслободская академия художеств».