Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине вывода советских войск из Афганистана

15.02.2015.

Сегодня, 15 февраля, кинешемцы отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
Торжественные мероприятия начались у памятника «Участникам боевых действий» на ул. Фрунзе. В памятном митинге приняли участие глава Кинешмы Михаил Батин, депутаты городской Думы, воины-интернационалисты, представители общественных организаций, молодежь Кинешмы.
- Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны Афганистана! Примите искренние поздравления в честь 26-й годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана!

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной и оставался верным присяге до конца. Светлая память нашим землякам, погибшим в Афганистане.

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности Кинешемской организации воинов-афганцев за огромную работу по сохранению и приумножению памяти о горожанах, не вернувшихся с полей сражений в Афганистане.

Дорогие ветераны Афганистана! От всей души желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой! – обратился к кинешемцам глава Кинешмы.

По окончании митинга кинешемцы возложили цветы на захоронениях воинов-интернационалистов на кладбищах «Сокольники» и «Затенки».
Завершились мероприятия поминальным обедом в ДК «Октябрь».
Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года. Последняя колонна пересекла афганскую границу 15 февраля 1989 года.